Будучи индивидуальным предпринимателем, обратился в банк «Санкт-Петербург» за кредитом на развитие бизнеса. Долго оформлял документы, несколько раз ездил в филиал банка, но мне все же отказали без объяснения причины. В день отказа с этим же пакетом документов обратился в другой банк. Там мне уже не отказали и выдали необходимую сумму. Обслуживание в филиалах тоже не на самом высоком уровне: менеджеры медлительные, а в кассах все время очереди. Недоволен работой банка «Санкт-Петербург», больше не буду обращаться к нему.
Открыла здесь расчетный счет как ИП, до этого сотрудничала как физическое лицо. Выбрала тариф Деловой.Лайт, который отлично подходит для начинающего бизнеса. Плата за месяц обслуживания - всего 490 рублей, а если платить сразу за несколько месяцев, можно сэкономить. За эквайринг банк берет всего 1%, поэтому всем рекомендую.
Нравится, что здесь можно просто открыть счет, без необходимости подключать дополнительные услуги. Я начинающий предприниматель, поэтому мне хватает базовых условий тарифа, а при необходимости я подключу что-то дополнительно. Подключила тариф Целевой, нравятся условия и стоимость обслуживания.
Открыл здесь расчетный счет дистанционно, оформил заявку на сайте. через несколько минут мне перезвонил менеджер банка, уточнил мои желания и предложил удобный тариф. Постоянно предлагают выгодные акции и скидки, с удовольствием ими пользуюсь. Пока все устраивает, а в случае чего можно перейти на другой тариф. В будущем планирую открыть здесь валютный счет на выгодных условиях.