Могут ввести в заблуждение, будьте осторожны. Нужно было срочно открыть ИП с расчетным счетом. Планировал выбрать простой вариант в Альфа-банке за доступные деньги, но менеджер убедила выбрать другой, немного дороже. В итоге подписался на тариф на треть дороже, а как выяснил потом, сменить его не так и просто. Придется ждать 6 месяцев и переплачивать за ненужные опции. Но в целом по обслуживанию нареканий нет, очень вежливые. Но тарифы и схема их применения ужас.
Может ли банк отказаться принимать платеж по кредиту? И если да, то почему? Причина отказа была какая-то невнятная.
В Делобанке счет открыл чуть меньше полугода назад. Из старого банка пришлось уйти из-за систематических и совершенно необоснованных блокировок счета и требований дополнительных документов по сделкам. Согласитесь, это никуда не годится, если 2 недели у тебя счет не работает, потому что им надо убедиться, не замешан ли ты в отмывании денег. Бизнес стоит. Здесь пока таких проблем нет и надеюсь, что не возникнет.
Подскажите, как в этом банке с валютным контролем? Можно ли ожидать компетентное обслуживание на современном уровне или, как обычно, «разбирайся сам»?