Сайт РКО.РФ не является официальным сайтом Совкомбанка.
О банке
Современный коммерческий банк — Совкомбанк основан в 1990 году в небольшом городке Костромской области. В 2006 году кредитно-финансовая организация начала активно расширяться.
Спектр услуг предоставляется населению в 74 регионах. Заключить договор могут предприниматели, независимо от места регистрации бизнеса.
Сегодня у Совкомбанка более 1 052 городов присутствия. Это крупнейшая розничная сеть среди частных банков.
Тарифы на расчетно-кассовое обслуживание в Совкомбанке для ИП и юридических лиц - ООО
Банк предлагает клиентам 4 тарифных плана:
Название тарифа
Старт
Мастер
Успех
Доходный
Стоимость открытия
0 ₽
0 ₽
0 ₽
0 ₽
Обслуживание счета
250 ₽/мес.
680 ₽/мес.
1780 ₽/мес.
3100 ₽
Исходящий платеж
99 ₽
79 ₽
56 ₽
39 ₽
Снятие наличных со счета
До 100 тыс. ₽ — 2,5% + 89 ₽ от 100 тыс. до 300 тыс. ₽ — 3,5% + 89 ₽ от 300 тыс. до 600 тыс. ₽ — 4,5% + 89 ₽ от 600 тыс. до 1 млн ₽ — 8% + 89 ₽ от 1 млн ₽ — 15% + 89 ₽
До 100 тыс. ₽ — 2,5% + 89 ₽ от 100 тыс. до 300 тыс. ₽ — 3,5% + 89 ₽ от 300 тыс. до 600 тыс. ₽ — 4,5% + 89 ₽ от 600 тыс. до 1 млн ₽ — 8% + 89 ₽ от 1 млн ₽ — 15% + 89 ₽
До 100 тыс. ₽ — 1,7% + 89 ₽ от 100 тыс. до 300 тыс. ₽ — 3,5% мин. 89 ₽ от 300 тыс. до 600 тыс. ₽ — 4,5% мин. 89 ₽ от 600 тыс. до 1 млн ₽ — 8% мин. 89 ₽ от 1 млн ₽ — 15% мин. 89 ₽
До 100 тыс. ₽ — 1,5% + 89 ₽ от 100 тыс. до 300 тыс. ₽ — 2% + 89 ₽ от 300 тыс. до 600 тыс. ₽ — 2,5% + 89 ₽ от 600 тыс. до 1 млн ₽ — 8% + 89 ₽ от 1 млн ₽ — 15% + 89 ₽
Снятие с бизнес-карты
От 1,5% + 89 ₽
От 1,5% + 89 ₽
От 1,5% + 89 ₽
От 1,5% + 89 ₽
Переводы на счета физ. лиц
До 100 тыс. ₽ — 1,3% + 89 ₽ от 100 тыс. до 300 тыс. ₽ — 1,9% + 89 ₽ от 300 тыс. до 600 тыс. ₽ — 2,5% + 89 ₽ от 600 тыс. до 1 млн ₽ — 5% + 89 ₽ от 1 млн ₽ — 15% + 89 ₽
До 100 тыс. ₽ — 1,3% + 89 ₽ от 100 тыс. до 300 тыс. ₽ — 1,9% + 89 ₽ от 300 тыс. до 600 тыс. ₽ — 2,5% + 89 ₽ от 600 тыс. до 1 млн ₽ — 5% + 89 ₽ от 1 млн ₽ — 15% + 89 ₽
До 200 тыс. ₽ — 1,3% + 89 ₽ от 200 тыс. до 300 тыс. ₽ — 1,9% + 89 ₽ от 300 тыс. до 600 тыс. ₽ — 2,5% + 89 ₽ от 600 тыс. до 1 млн ₽ — 5% + 89 ₽ от 1 млн ₽ — 15% + 89 ₽
До 250 тыс. ₽ — 1,3% + 89 ₽ от 250 тыс. до 300 тыс. ₽ — 1,9% + 89 ₽ от 300 тыс. до 600 тыс. ₽ — 2,5% + 89 ₽ от 600 тыс. до 1 млн ₽ — 5% + 89 ₽ от 1 млн ₽ — 15% + 89 ₽
Пополнение счета
0,15
0,15
0,15
0.09
Подробно с текущими тарифами можно ознакомиться на сайте www.sovcombank.ru
Документы, необходимые для открытия расчетного счета в Совкомбанке
Расчётный счет можно открыть при личном посещении отделения банка или онлайн, всего за 3 минуты. Сразу после заявки вам перезвонит менеджер банка и зарезервирует счёт.
Менеджер Совкомбанка приедет к вам, заполнит на месте документы и предоставит расчетный счет.
ООО должны предоставить следующие документы:
устав (последняя редакция);
протокол и приказ об избрании руководителя и его паспорт;
Зарплатная Халва. Удобный и выгодный способ расчётов. Кэшбэк до 10%. Активирован режим рассрочки. Наличные снимаются без комиссии в любом банкомате. До 8,5% на остаток.
Валютный контроль. Принятие на учёт контрактов. Учёт платежей по внешнеэкономическим сделкам. Сопровождение всех видов ВЭД.
Эквайринг. Дистанционное подключение. Бесплатное оборудование. Моментальное зачисление по картам Совкомбанк, по другим до 3 рабочих дней. Торговый и интернет-эквайринг.
Инкассация. Сопровождение и доставка по Москве и Московской области. Индивидуальный подход при определении режима инкассации, полная конфиденциальность, собственный автомобильный парк, современные средства защиты.
Откройте расчетный счет в Совкомбанке и воспользуйтесь возможностью бесплатно рассказать о себе на площадках школы бизнеса «Я — предприниматель».
Банк сам подготовит документы для налоговой. Дистанционная подача заявки. Круглосуточный сервис «Бизнес-Юрист».
Дистанционное управление бизнесом, 24/7. Все личные и рабочие счета в одном приложении. Круглосуточные безналичные платежи по фото и скану, проверка контрагента. Современный интернет-банк. Делегирование полномочий и гибкие настройки ЭЦП.
Давно являюсь клиентом этого банка и как таковых проблем ранее не было. Совершал перевод с ВТБ на Халву, деньги списаны, но на карту так и не дошли. С 5 раза дозвонился до горячей линии, где мне отказали в обращении и отправили в офис. В офисе сказали, что у них обед и вообще куча других дел. Разрываю отношения с этой шарашкиной конторой.
Очень не нравится то, что почти невозможно связаться на горячей линии с менеджером. Я потратила на это много времени, меня несколько раз переподключали. Спустя 4 дня меня всё-таки проконсультировал грамотный специалист, который разрешил проблему за 2 минуты.
Смог открыть расчетный счет в кратчайшие сроки, без бюрократии и длинного списка документов. Заявку оставил прямо на сайте, мне перезвонили уже через пару минут, выдали реквизиты счета. Работать с заказчиками можно практически сразу, а потом предоставить в банк все необходимые документы, за которыми приезжает курьер и привозит договор. Все удобно и быстро, никаких лишних трат времени.
К сожалению только столкнувшись с проблемами мы начинаем узнавать о банках, продуктах, мастерах и т.д. Так поступила и я. Уже сейчас, поняв всю непорядочность и подлость банка я почитала отзывы людей. Печальных историй в сетях очень много. Буду выкладывать их вместе со своей, люди должны знать что за гадость притаилась под словом "Совкомбанк". Сегодня моя история. В 2019 году взяла кредитку Халва и сняла с неё 21000 рублей. Вносила деньги на основной счёт и с него что-то там списывалось не большими суммами. Ходила и радовалась как же удобно и для людей всё. Списывается и ладно. В январе 2023 смотрю график - остаток долга около 1500 рублей. Неожиданно в апреле месяце увеличивается сумма платежа. Полезла я в чат, выяснила что за 4 года погашено оказывается 41000 рублей. НО! долг составляет 11000 рублей! Итого: взяла 21000, отдала 51000. Круто! Они в марте мне реструктуризацию сделали. А потому что то самое которому я радовалась и оказалось западней. 4 года банк, естественно заботясь обо мне как о клиенте, предоставлял услугу "Минимальный платёж", по которой и долг то оказывается не списывается почти, а только проценты. И ещё спасибо что долг не рос! Эту информацию тут же в приложении вы не найдёте, за ней вам надо сходить на сайт. Услуга есть а информации нет. Короче 4 года они в добрый банк играли. Я считаю что в данном случае поведение банка было не как у серьёзного банка, а как у конторы микрозаймов. АФЕРИСТЫ! Шаршкина контора! Я понимаю что с моей стороны довериться банку было крайне опрометчиво и глупо. Но каковы прохвосты, а? 4 года!!! ОФИГЕТЬ ПРОСТО! Зачем они это делали 4 года? Мой вывод - бегите вы от этого банка подальше и от ХАЛВЫ их, от которой просто воняет чем то гаденьким! В следующий раз я буду добавлять истории людей которые так же как и я доверились этому не порядочному банку.
К обслуживанию и к тарифам у меня никаких претензий нет. Но вот получить ответы на какие-либо вопросы бывает затруднительно. И это при этом, что мне предоставили личного менеджера. Но это не столь важно. Главное, что счет обслуживается стабильно, платежи зачисляются моментально, даже в праздничные дни все выписки корректно формируются. Работает стабильно, а больше мне ничего и не нужно.